Дом за мат капитал купить, если прописаны дети чужие
Анастасия, сделку обязательно пропустят - прописанные не имеют права распоряжения жильем.
Только отец как собственник может вам продать дом, ему по закону принадлежат все права:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Анастасия привет, Вам лучше проконсультироваться у нотариуса. Зависит от города и местных законов
Добрый день По этому вопросу Вам предварительно лучше проконсультироваться с СФР (ПФР). Если прописанные дети не собственники (как следует из Вашего вопроса), то пропустят. Только Вы с семьей, как новые собственники будете платить коммунальные платежи за всех проживающих, а так же не сможете их (детей) выписать из приобретаемого жилья.
Спасибо. У них временная прописка на 3 года. Осталось 1.5 года. Живём мы в Курской области.