В 2024 году сосед погиб при пожаре, я стала претендовать на его комнату у которой такой же адрес но другой лицевой счёт.

Я с 2005 года состояла на очереди в статусе нуждающих жилых помещений, проходила перерегистрации составом 4 человек в 2013 году купила семейку 34 кв, рядом была комната в ней проживал сосед она муниципальная. В 2024 году сосед погиб при пожаре, я стала претендовать на его комнату у которой такой же адрес но другой лицевой счёт. Но жилищный отдел мне отказал, направила письмо в дизо о возможности выкупить комнату, после пожара но там мне тоже отказали. Куда ещё можно обратиться что бы был результат? Комната 13.55 метров находится у меня через стенку.
Лучший ответ

Для начала с жалобой в прокуратуру обратитесь

Здравствуйте

Это незаконно.

Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).