Ведь прибывание в таком жилье реально угрожает жизни и здоровью людей
В настоящее время прокуроры активизировали надзор за исполнением законодательства в сфере переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. При выявлении нарушений орган прокуратуры может применить одну из четырех мер реагирования.
1. Представление об устранении нарушений закона.
2. Предостережение о недопустимости нарушения закона.
3. Протест прокурора.
4. Постановление о возбуждении производства об административном правонарушении.
Представление прокурора об устранении нарушений закона, прав и свобод граждан, проживающих в непригодном жилищном фонде, о создании условий для отселения граждан Администрация должна рассмотреть безотлагательно. Меры должны быть приняты в течение месяца со дня внесения представления. О результатах сообщается прокурору. Параллельно можно написать жалобу губернатору. Удачи
Прокуратура, суд
Обращайтесь в прокуратуру
Чем прокуратура может помочь?
Здравствуйте!
Напишите в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных.
Рада помочь!
Вера, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Ответ отключен модератором