Томск, 07.02.2025, 12:58

А у ребёнка кружки и оплата за них в определённые числа и как быть?

Вопрос №24444630 из г. Томск
опубликован 07.02.2025, 12:58
Здравствуйте. Введена процедура реализации имущества с 21.01, до этого снимала детское пособие самостоятельно в Сбербанке по разрешению финансового управляющего. Сейчас же она приняла решение снимать его сама и соответственно сроки получения сдвигаются почти на 20 дней, как-то можно на законнном уровне это оспорить? Как показывает практика, что не факт вообще что эти пособия будут выдаваться и в эти сроки! А у ребёнка кружки и оплата за них в определённые числа и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина.

В случае если финансовый управляющий затягивает сроки выплат, Вы имеете право обратиться с жалобой в Арбитражный суд, СРО в котором состоит ФУ.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

07.02.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Ну пособие приходит 3ого числа, а выдача после 25ого февраля, мне ответили к 23 марта получите, что за чушь то вообще?

07.02.2025, 13:04

Вас вводят в заблуждение по непонятным причинам, если бездействовать затягивание с выплатами будет продолжаться.

07.02.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:

Не поверите и мои юристы спокойно мне это все заявляют, тк с ФУ я лично вообще контакта не имею

07.02.2025, 13:06

Ирина, обращайтесь с жалобой в Арбитражный суд, в СРО в котором состоит ФУ. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

07.02.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

ФУ нужно претензию писать!? Или сразу с жалобой идти?

07.02.2025, 13:05

Ирина, можете сразу с жалобой идти

07.02.2025, 13:08

Со мной работает юридическая компания. Я даже сама не общалась с фу, сижу без копейки сейчас и просто не знаю что мне делать. Пособия лежат на счету

07.02.2025, 13:10

Вы можете обратиться в суд с просьбой пересмотреть график выплат.

07.02.2025, 13:34

Я заплатила компашке юристов 60 тыс за ведение моего дела, вот сейчас буду и с ними решать вопрос. Почему они не работают. Я сижу без копейки вообще

07.02.2025, 13:36