Хабаровск, 07.02.2025, 14:24

Ветераны каких боевых действий до СВО (Рос гвардиЯ) попадают на внеочередное право на получение военной субсидии?

Вопрос №24444812 из г. Хабаровск
опубликован 07.02.2025, 14:24
Ветераны каких боевых действий до СВО (Рос гвардиЯ) попадают на внеочередное право на получение военной субсидии? Хотелось бы конкретики и ссылки с изменениями законов по теме выше, благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кира, уточните в Росгвардии, в военкомате

07.02.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спросите в Росгвардии и у прокурора

07.02.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:
Ответ логичен, спасибо

У всех закон один Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

07.02.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ветераны любых боевых действий. Ибо УВБД единого образца и специальными знаками участники сво в таком удостоверении никак не поименованы.

А норму нужно читать внимательно:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ).

Денежная субсидия - это всего лишь форма реализации права (одна из четырех)!

07.02.2025, 19:41

Надо учитывать перечень

лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе ||| распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах.

Не все граждане попадают под года боевых действий указанные в перечне Федерального закона "О ветеранах".

08.02.2025, 02:46

Учитывайте!

"Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и

Закон. Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм

и Очередь" (анекдот 2005 года если что)...

08.02.2025, 15:31

Наверно им надо напоминать постоянно , что у государства перед людьми то же должок имеется , люди то же жить хотят)

08.02.2025, 21:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться