Льгота при прописке для мужа, ветеран боевых действий, СВО.

Мой будущий муж ВЕТЕРАН боевых действий, СВО В ДНР. При заключении брака сможет ли он автоматически прописаться в квартиру, где прописана я и мои дети, с учетом того, что я не являюсь собственником данного жилья. Квартира моего племянника.
Лучший ответ

Льготы для ветеранов боевых действий, предусмотренные ст. 16 ФЗ РФ "О ветеранах" не предоставляют ветерану боевых действий право зарегистрироваться (по старинке прописаться) в любое жилое помещение.

Как и любой гражданин, кроме детей он может быть зарегистрирован в жилом помещении ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Ни Вы, ни Ваши дети не являетесь собственниками жилого помещения и только ВАШ ПЛЕМЯННИК МОЖЕТ ДАТЬ ТАКОЕ СОГЛАСИЕ, Вступление в брак с Вами тоже не дает такого права для Вашего избранника.

Он никак не сможет туда зарегистрироваться. от слова ВООБЩЕ, без согласия собственника.

Слишком мало информации по ответу на мой вопрос. Законы для ВБД с СВО и льготы в плане прописки не обозначены.

Ваш будущий муж, будучи ветераном боевых действий, не сможет автоматически прописаться в квартиру, где прописаны вы и ваши дети, так как вы не являетесь собственником жилья. Для прописки ему необходимо согласие собственника квартиры — вашего племянника. Удачи в решении вопроса!

Если собственник даст добро

Нет, не сможет. Это по типу, у вас большая квартира? Да, ну я тогда здесь жить буду. В любую квартиру прописать без права собственника нельзя.

Он никак не сможет туда зарегистрироваться

Ответ отключен модератором