Где мне нужно подавать на развод - по месту жительства или по месту регистрации брака?

Я хочу подать на развод. Детей у нас нет. Мы проживаем в г. Киеве, но брак зарегестрирован в г. Южноукраинске. Где мне нужно подавать на развод - по месту жительства или по месту регистрации брака?
Лучший ответ

Уважаемая Юна! Вопрос относится к украинскому законодательству, поэтому вряд ли Вы получите ответ на этом сайте. Если исходить из того, что нормы украинского и российского права схожи, то обращаться с заявлением о расторжении брака необходимо по месту жительства ответчика. Место заключения брака не имеет значения. С уважением, Дмитрий Константинович.