Кемерово, 07.02.2025, 16:53

Здравствуйте, подскажите могу ли я перевозить на переднем сидении ребенка 8 лет в бустере

Вопрос №24445156 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.02.2025, 16:53
Здравствуйте, подскажите могу ли я перевозить на переднем сидении ребенка 8 лет в бустере
Лучший ответ
Рекомендуется

В автокреслах и бустерах можно перевозить в порядке п.22.9 ПДД согласно Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 06.12.2024) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...Для детей с 7 до 11 лет включительно на переднем сиденье должно быть установлено детское кресло. Без него грозит штраф

07.02.2025, 17:03

Так в правилах написано детское удерживающее устройство,а бустер это тоже удерживающее устройство

07.02.2025, 17:07

Да верно , выше в ответе подтвердила , что в бустере можно перевозить

07.02.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете. Должно быть кресло

07.02.2025, 16:56

В российских правилах дорожного движения нет запрета на перевозку детей в автокреслах и бустерах на переднем пассажирском сиденье.перечитала и не вижу чтоб писало что в бустере нельзя .каким законом это регулируется

07.02.2025, 17:00

Здравствуйте! Согласно ПДД РФ, перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет на переднем сидении автомобиля разрешена только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Бустер является таким устройством, если он сертифицирован и подходит по параметрам. Таким образом, перевозка ребенка 8 лет в бустере на переднем сидении допустима. Всего доброго!

07.02.2025, 17:22
Оценка автора вопроса: