Блист стать опекуном своему отцу, которому 85 лет. Но есть судимость у меня.
Обращайтесь в органы опеки.
Судимость никак не влияет.
Вы прямой родственник.
Вообщем, как они решат.
Здравствуйте
В,е будет решать органы опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ).
Здравствуйте. Могут отказать.
Смотря за что судимость. Ваш отец признан судом недееспособным ?
Нет, отец не признан. У меня судимость по особо тяжкому.
будет решать органы опеки и попечительства
В России возможность стать опекуном регулируется законодательством, в частности, статьей 35 Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве. Одним из ключевых условий для назначения опекуном является отсутствие судимости за умышленные преступления против жизни и здоровья граждан.
Александр, возможно, по решению органа опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ