Преподаватели увидели это и выгнали с экзамена, сказали к декану, декан сказал написать заявления на отчисления!
Вы нарушили правила проведения экзамена, за что получили на экзамене неудовлетворительную оценку. По факту использования телефона на экзамене будет проведена служебная проверка, по результатам которой руководство вуза примет к вам меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные уставом вуза, возможно, вплоть до отчисления. То, что вы являетесь гражданином Азербайджана, никаких преференций вам для нарушения внутренних правил вуза не дает.
Рамин, неправомерно, заявление не пишите, если будут настаивать обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте
Нет это не является основанием для отчисления.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Конечно неправомерно. Заявление на отчисление подавать не нужно.
Здравствуйте Не правомерно, и заявление на отчисление подавать не нужно. Жалобу можете подать в Минобразования и в Прокуратуру.
Выясните причины санкций со стороны университета. Многие вузы действуют по внутренним правилам, которые могут отличаться.
Отчислить не могут.
Действия вуза обжаловать через прокуратуру.
Неправомерно. Не пишите никакого заявления.
Здравствуйте. Это неправомерно.