Ребенок на домашнем обучении по состоянию здоровья атопический дерматит. Может ли он сдавать 2 экзамена а не 4?
Добрый вечер, да, он может сдавать в таком случае 2 экзамена.
Да, возможна двух экзаменов вместо четырех.
Это у директора школы спросите... И выше при желании...
На домашнем обучении ребёнок остаётся приписан к школе на время обучения. В зависимости от сложности заболевания, ребёнок может
периодически посещать школу и общие уроки, также приходить на контрольные, промежуточные и итоговые аттестации. Всю эту информацию родители должны будут согласовывать, составляя индивидуальный график.
Таким образом, при сдаче ОГЭ или ЕГЭ, ребёнок вместе со своим классом сдаёт экзамены в установленное время и месте. В этом случае ребёнок получает аттестат стандартного образца. В случае, если заболевание не позволяет ребёнку покинуть дом или место лечения, школа берёт на себя организацию проведения итоговых аттестаций. Экзамены могут быть
проведены дома, либо перенесены в связи с ухудшением состояния здоровья ребёнка.
Если ребёнок учится на домашнем обучении по индивидуальному графику или осваивает не полную программу, в таком случае школа также организует аттестации, согласно плану домашнего обучения ребёнка. В итоговом аттестате будут прописаны предметы, которые усвоил ребёнок.
(статья 34 Федерального закона "Об образовании".
Здравствуйте. Лучше обращаться к директору напрямую с данным вопросом.