Срок рассмотрения ходатайства и давности дела, если слушание несколько раз переносилось
Срок для рассмотрения ходатайства по делу об административном правонарушении законодательно не установлен. Но неоднократное отложение дела в Вашем случае вызывает недоумение. Судья получив ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства должен был это сделать. Вы можете обратиться к председателю районного суда с заявлением об ускорении производства по делу. С другой стороны за вождение в нетрезвом виде предусмотрено лишение прав и пока суд не рассмотрел дело Вы можете продолжать управлять машиной. Срок давности по этой статье 1 год со дня нарушения. Срок приостанавливается на время пересылки дела из одного суда в другой.
Добрый день! Прошло 2 месяца и со мной больше никто не связывается по данному вопросу. Подскажите, как я должна быть уведомлена, если суд решил просто лишить меня прав? Мне придет решение на госуслуги? Мне ведь должен как минимум после лишения прийти штраф туда? Или как эта процедура проходит? Права на Госуслугах я поверяла, сведений о лишении не зарегистрированы. Получается пока суд так и не вынес никакого решения по мне?
Здравствуйте Мария
Вопрос о передачи дела для рассмотрения по место вашего жительства не повлияет на срок давности
Здравствуйте. Да у вас есть такое право, можете оформить жалобу председателю суда, чтобы дело передали побыстрее.