Какие нужны документы для замены водительского удостоверения, удостоверения Украинского образца. Фамилия теперь другая.
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГИБДД и вам подскажут список документов.
Для замены водительского удостоверения через МФЦ потребуются следующие документы:
Паспорт.
Медицинская справка.
Старое водительское удостоверение.
Заявление.
СНИЛС (с 1 апреля 2024 года).
Как правило, заявление заполняется непосредственно в МФЦ, то есть оформлять данный документ заранее не требуется. Однако если вы хотите заполнить его заранее, то воспользуйтесь бланком из административного регламента. Изменение фамилии укажите в МФЦ.
В 2024 году предоставлять в МФЦ документ об оплате государственной пошлины необязательно.
Однако сама пошлина за изготовление прав должна быть оплачена.