Проходил обучение, посещал занятия на тракториста машиниста.
Добрый, если реально поддельное, то однозначно в сознание и перевод вас, как свидетеля, если все законно проходили, то адвоката нанимать и оспаривать.
Спокойно доказать свою версию, на сотрудника жалобы
Если поддельное, то лучше рассказать как и где его получили
Владимир, отстаивать свои права в суде. и доказывать что оно не поддельное. Брать справку из учебного центра о прохождении обучения и сдаче экзаменов.
Владимир, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Добрый день. Если вы проходили обучение-у вас должна остаться карточка с учебного заведения, либо иной документ подтверждающий прохождение обучения и сдачу экзаменов на удостоверение. Если вы действительно обучались, то вам переживать не стоит, так как все данные вносятся в базу об обучении и сдаче экзаменов. Обратитесь к адвокату, он сделает запрос в учебное заведение. Либо ожидайте суда и отстаивайте права там. При действующей презумпции невиновности доказать вашу вину следует следствию, а не вам доказывать невиновность. Возможно у вас остались квитанции об оплате обучения и прочее, если вы обучались, то всегда можно это доказать, а если вам выдали документ ненадлежащего образца, то это ответственность того, кто вас обучал.
Если у вас есть документы, подтверждающие прохождение обучения, ваше присутствие на занятиях и успешную сдачу экзамена, а также удостоверение тракториста, которое выдаёт инспектор после прохождения практического экзамена, вы можете быть уверены в своей правоте и законности получения этого документа.