Можно ли госслужащим ставит ставки на спорт
В законе о госслужбе нет запрета на данный вид деятельности поскольку он не относится к предпринимательской деятельности. Главное правильно отражать полученные в отчетном периоде доходы в справке о доходах подаваемой ежегодно госслужащим. Возможно что на такой дополнительный источник дохода косо будет смотреть работодатель, но если это происходит в свободное время и не мешает работе оснований предъявлять к Вам претензии нет
Если это легальный бизнес (я про эти -беты), почему нет.
Если, конечно, он не ставит суммы, которые не сможет подтвердить как свой легальный доход...
Да, можно, так как законом не установлен запрет.
Да, государственные служащие могут делать ставки на спорт. В Федеральном законе «О государственной гражданской службе Российской Федерации» не содержится прямого запрета на это.
Однако следует помнить, что государственные служащие обязаны строго следовать этическим нормам и законодательству в своей работе. Ставки на спорт, особенно на крупные суммы, могут создать риск для репутации и профессионального роста.
Кроме того, многие государственные организации имеют внутренние правила и инструкции, запрещающие или ограничивающие участие в азартных играх, включая спортивные ставки.
Также следует помнить, что государственным служащим запрещено делать ставки на спортивные соревнования во время выполнения своих должностных обязанностей.
Здравствуйте! Это не предпринимательская деятельность, поэтому можно.