LSN Messenger
Екатеринбург, 08.02.2025, 14:27

Супруг не знает ни рацион ребёнка, ни как за его кожей ухаживать.

Вопрос №24446565 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2025, 14:27
Здравствуйте, в общем ситуация такая. Мы с супругом разводимся, скоро первое заседание. У нас имеется общий ребёнок, которому 1,2. Супруг редко приезжает к ребенку, подала на алименты, но выплаты ещё не поступали, первая выплата будет в конце февраля. Супруг хочет взять ребёнка на ночь к себе, но я против. Супруг не знает ни рацион ребёнка, ни как за его кожей ухаживать. Тем более ребёнок ночью плохо спит и постоянно просыпается, у нас приставная кроватка и из кроватки он приходит ко мне и спит только в обнимку со мной, отец ни разу не спал с ребёнком. В общем он грозится приехать с пдн и забрать таким образом ребёнка, чтобы ребёнок ночевал у него и т.д. Супруг работает в полиции, но проживает в другом городе (примерно час езды от нас). Могу ли я как-то припятствовать ему забирать ребенка, потому что я более чем уверена, что он должным образом не позаботится о ребёнке. Так же я подала на определение места жительства ребенка и уже в зале подам на порядок общения.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы можете просто не открывать дверь и не передавать ребенка.Можете обратиться к его непосредственному руководителю- с сотрудниками полиции это работает

2. Суд присудит общение с ребенком в присутствии матери в общественных местах исходя из распорядка дня ребенка ,такой график устанавливают как минимум до 3 лет ребенка - пока в детский сад не пойдет ребенок

08.02.2025, 14:57

Здравствуйте! Суд не удовлетворит его требование о ночевках, ребёнок еще слишком маленький.

08.02.2025, 14:31

Просто проблема в том,что суд ещё не скоро,а он прям сегодня грозится приехать и забрать ребенка

08.02.2025, 14:34

Мария, если попробует забрать, вызывайте местную полицию.

08.02.2025, 14:35

Не сможет он его забрать

08.02.2025, 14:37

Нет никакой проблемы. Вы имеете право не давать ребенка. И точка.

Не ведитесь на угрозы.

08.02.2025, 14:39

Не открывайте дверь, не передавайте ребенка. Силой не имеет права забирать, если нет решения суда по порядку общения.

08.02.2025, 14:43

Можете не отдавать с ночевкой, имеете право. И ПДН не приедет.

Муж может подать иск на определение порядка общения с ребенком. Суд установит время и условия.

08.02.2025, 14:32