Томск, 08.02.2025, 15:38

Могу ли я отказаться от 1/4 доли в приватизированной квартире?

Вопрос №24446684 из г. Томск
опубликован 08.02.2025, 15:38
Могу ли я отказаться от 1/4 доли в приватизированной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

отказаться нет, а вот подарить можете или продать

08.02.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы хотите отказаться от приватизации или от принятия доли по наследству? Или может быть вы хотите подарить или продать эту долю?

08.02.2025, 15:47

Нас трое детей у мамы, квартира была давно приватезирована и оформлена по 1/4 на нас на каждого.

Сейчас мама требует чтобы я отказалась от своей части.

Могу ли я это сделать???

08.02.2025, 15:49

Всё зависит от того, насколько Вы обеспечены материально, по сравнению с Вашими родственниками. Можете подарить или продать одному из других собственников, или всем в равных долях.

Вот только вопрос - зачем это нужно Вашей маме, что она аж требует?!

Есть повод задуматься...!!!

08.02.2025, 16:32

Конечно можете, подарить, продать, завещать свою 1/4 . Нет никаких препятствий. Только хорошо обдумайте этот шаг. Обратно вернуть свое право собственности на долю будет затруднительно

10.02.2025, 09:31

Если Вы уже являетесь собственником, то проще продать или подарить долю. Если собственником этой доли Вы не являетесь, но Вам предлагают, например, унаследовать долю, то можете отказаться от наследования.

08.02.2025, 15:58