LSN Messenger
Симферополь, 08.02.2025, 15:49

Сейчас выяснила что я все еще замужем, подала повторно на развод, покажет ли что развод уже был ранее?

Вопрос №24446711 из г. Симферополь
опубликован 08.02.2025, 15:49
Доброго времени суток! Три года назад был бракоразводный процес, два заседания суда, было в жизни много проблем на тот период и не довела я это дело до конца. Сейчас выяснила что я все еще замужем, подала повторно на развод, покажет ли что развод уже был ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

воообще, в любом случае должны были расторгнуть. в случае чего, в суде будет информация, если было решение

08.02.2025, 15:57

Диана, если состоялось судебное решение, обязательно покажет.

08.02.2025, 15:53

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

ст. 25, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

08.02.2025, 15:55

Решение суда по первому иску было вынесено?

08.02.2025, 15:56

Нет , если решение не было вынесено .Вы бы уточнили , что с тем делом .

08.02.2025, 15:59

Я не могу найти дело это, в трех судах была, сказали что искать в гражданской канцелярии. Я уже не знала что делать, подала повторный иск

08.02.2025, 16:04

Если нет дела , подали новый и его рассмотрят .

08.02.2025, 16:05

А вы в ЗАГС сходите , есть решения суда или нет, вам скажут

08.02.2025, 16:02

В ЗАГСе сказали что я замужем

08.02.2025, 16:05

Потому что вы не получили выписку из решения и не предъявили в ЗАГС, у них нет других данных

08.02.2025, 16:06

Подавайте новый иск о расторжении брака

08.02.2025, 16:07