Отсуствие уборки в подъезде от управляющей компании как привлечь к ответственности

Управляющая компания отказывается убираться, была обнаружена подделка акта о проведении уборки. Там были обнаружены подделочные подписи жильцов, которые якобы приняли результаты уборки, но проживающие в этих квартирах сказали, что они не подписывались. Как привлечь управляющую компанию к ответственности и заставить заплатить жителям за отсутствие уборки в доме?
Лучший ответ

Инна, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Нужно написать жалобу в Жилинспекцию.

Спасибо за ответ, но пересчитать бы за услуги управляющей компании, они ничего не делают только деньги берут

Нужно фиксировать нарушения с помощью фото и видео фиксации. Составлять акты и с жалобой и доказательствами обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию. Всего доброго

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.