Как удочерить дочь мужа от предыдущего брака? Мама её умерла. Мы в браке официальном.

Лучший ответ

Чтобы усыновить (удочерить) ребенка, потребуется подать в суд заявление об усыновлении с приложением необходимых документов.

При подаче в суд заявления об усыновлении (удочерении) ребенка мачехе, которая является гражданкой РФ, постоянно проживающей на территории РФ, достаточно приложить (ч. 1, 1.1. ст. 271 Гражданского процессуального кодекса РФ):

1)копию свидетельства о браке усыновителя;

2)свидетельство о смерти матери ребенка

3)медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя;

4)документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение.

В судебном порядке.

Олеся, можете удочерить в судебном порядке (ст. 125 СК РФ Порядок усыновления ребенка)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Через суд, собирайте документы и подавайте, если нет ограничений по закону, то все получится.

Если необходима помощь в удочерении через суд, обращайтесь

Сколько лет девочке?

Предварительно необходимо обратиться в опеку