Подскажите пожалуйста как лучше поступить, чтобы не ущемить ребенка и сделать все правильно.
Уважаемая Ирина Александровна Пономарева! Спасибо Вам за ответ № 243278, и всетаки, если можно, я бы хотела уточнить:
1). Мы собираемся приватизировать квартиру в которой прописана я и другие члены семьи, (ребенок прописан в другом месте, у бывшего мужа), нужно ли в этой квартире выделять долю моему ребенку т.е. делать его участником приватизации, и нужно ли ребенка для этого перепрописать на эту квартиру.
2). Нужно ли разрешение бывшего мужа (отца ребенка) на перепрописку ребенка с его квартиры в мою.
С огромной благодарностью!
Лучший ответ
Оксана, еще раз - доброе утро!
1. Зачем?
2. Да нужно, раз уж прописали у мужа, считается, что Вы согласовали данный вопрос.
По поводу первого: зачем? Вы приватизируйте квартиру, а потом подарите ребенку любую долю, которую посчитаете нужным и никаких его прав ущемлено не будет.
Зачем Вам сейчас лишняя "беготня" по инстанциям?
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Александровна, большое Вам спасибо за помощь которую Вы оказываете и за Ваш оперативный и понятный ответ.
С уважением, Оксана.