На дворе зима, я лишён возможности проживать в доме и пользоваться им, так как газ - единственный способ отопления частного дома.

Здравствуйте, вопрос касается правоприменения п 121.1 " правил оказания коммунальных услуг " утв. Постановлением Правительства. РФ 354. В моем случае. Газпром межрегионгаз СПб требует оплатить почти 13 тысяч рублей, за возобновление подачи газа, ранее отключенного за неуплату, другим собственником. Это дом ИЖС. Мною оплачена сумма 3000 рублей. И написано письмо, никакого обоснования тарифа за возобновление не представлено в ответе. На дворе зима, я лишён возможности проживать в доме и пользоваться им, так как газ - единственный способ отопления частного дома. Договор поставки газа заключён в 2014 году.
Лучший ответ

Здравствуйте. Дело не в долгах. Как новый собственник вы обязаны предоставить ТУ на подключение, если у вас нет его, то ТУ делают платно. Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 (ред. от 17.09.2024) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании...VIII. Восстановление и переоформление документов о подключении объектов капитального строительства к сетям газораспределения

VIII. Восстановление и переоформление документов

о подключении объектов капитального строительства

к сетям газораспределения

Читайте внимательно , дом подключен с 2014 года.

Не вы подключали вот и весь ответ, есть документы на подключение?

Есть договор на поставку газа. Я правопреемник.

Пункт 121. «Правил….» ограничивает совокупную сумму за возобновление , отключение и т. д , суммой в 3000 рублей !

Так вы не несете по долгам бывшего собственника.

Жалобу в прокуратуру.

Здесь явно нарушение прав.

По долгам несу, по пени не несу или как суд решит?