Могу ли я (сотрудник мвд) уйти на больничный лист в поликлинике по месту жительства?
Здравствуйте, Ирина. По закону сотрудники МВД могут получать медицинскую помощь как в ведомственных медучреждениях, так и в обычных поликлиниках по месту жительства.
1. В поликлинике по месту жительства вам выдадут справку о временной нетрудоспособности (форма 095/у)
2. С этой справкой вам нужно обратиться в ведомственный госпиталь МВД
3. В госпитале на основании справки откроют задним числом больничный лист установленного для сотрудников МВД образца
Такой порядок установлен приказом МВД России от 8 ноября 2006 г. № 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России".
Здравствуйте!
Все верно. В поликлинике получите справку по форме 095/у.
Рада помочь!
Здравствуйте.
Да, правильно понимаете
С уважением