Ребёнок инвалид с детства член семьи сотрудника МВД - отказ в приёме в поликлинике МВД правомерен?
Хисамутдинов Салих Сахиуллович, неправомерно, в связи с чем, получите письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Есть определенные требования по здоровью при приеме на службу в МВД. При прохождении ВВК.
1. Противопоказаниями для прохождения службы гражданами, поступающими на службу в органы внутренних дел, лицами рядового и начальствующего состава (работы) в условиях повышенного риска радиационного ущерба (зона отчуждения, зона отселения) являются:
1.1. Заболевания, при которых в соответствии с Расписанием болезней (Приложение 1 к настоящей Инструкции) для лиц рядового и начальствующего состава предусмотрены заключения о категории годности к военной службе следующего содержания: «В» — ограниченно годен к военной службе", «Д» — негоден к военной службе".
1.2. Острые заболевания до клинического излечения.1.3. Состояния после перенесенного вирусного гепатита, тифопаратифозных заболеваний с исходом в полное выздоровление в течение 12 месяцев после стационарного лечения.
1.4. Туберкулез любой локализации — активный затихающий.
1.5. Психические расстройства независимо от степени тяжести и характера течения.
1.6. Сосудистые заболевания головного и спинного мозга при умеренных нарушениях функции, а также с преходящими расстройствами мозгового кровообращения.
1.7. Последствия инфекционных и паразитарных заболеваний центральной нервной системы, органические поражения головного и спинного мозга при умеренных и нерезко выраженных остаточных явлениях с незначительным нарушением функций. Таким образом отказали не неправомерно, в связи с чем, получите письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.