LSN Messenger
Волгоград, 09.02.2025, 09:26

До этого работал на скорой помощи водителем больше 13 лет, он имеет на более ранний выход на пенсию

Вопрос №24447823 из г. Волгоград
опубликован 09.02.2025, 09:26
Здравствуйте у отца 3 года назад произошел инсульт, эти 3 года он получал пенсию по инвалидности, в этом году ему отказали в группе по инвалидности, так как по анализам он здоров, рабочий стаж у него 37 лет! 1965 года рождения, сейчас ему 59 лет до официальной пенсии ему ещё 6 лет! Возможный досрочный выход на пенсию или нет? до этого работал на скорой помощи водителем больше 13 лет, он имеет на более ранний выход на пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Раньше на пенсию можно уйти, если осталось год-два. Вы пишите про 5-6 лет. Не получится, к сожалению, на данный момент. Только если искать какой то лёгкий труд, где не нужно проходить мед.комиссию. Встать на учёт в Центр занятости.

С уважением.

09.02.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Нет, какие основания?

09.02.2025, 09:31

По анализам он здоров, а по физически есть небольшие отклонения, на работу вряд ли кто примет

А до пенсионного возраста ещё лет 5-6

09.02.2025, 09:49

Работа разная бывает.

Или Вы его содержите.

09.02.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

О возможности досрочного выхода можно обратиться в СФР, смотреть что они ответят и делать вывод о правомерности.

Рада помочь!

09.02.2025, 11:05
Оценка автора вопроса: