Могу ли я стать самозанятым и открыть свой кабинет?
Читайте внимательно.
Так, характерен следующий пример: С., имея умысел на незаконное осуществление медицинской деятельности по оказанию стоматологических услуг с целью извлечения дохода, 29 декабря 2020 года в период с 09 часов 00 минут до 10 часов 20 минут, находясь в помещении, расположенном во дворе его дома по адресу: , в котором им была установлена стоматологическая установка, не имея достаточных навыков и лицензии на избранный вид деятельности, а именно на оказание стоматологических услуг, которые подлежит обязательному лицензированию, незаконно оказал медицинскую услугу лечения зуба малолетнему В.А., года рождения. В результате незаконного осуществления частной медицинской практики по оказанию стоматологических услуг С., не имея умысла на причинение легкого вреда здоровью В.А., по своей небрежности, не предвидя возможности и наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть данные последствия, не имея лицензии на избранный вид деятельности, а именно оказание стоматологических услуг, в указанном месте, в указанное время, проводя лечение зуба В.А., не осуществляя должного контроля за используемым им медицинским инвентарем, выронил удерживаемый им в руке пульпоэкстрактор, который В.А. проглотил. В результате осуществления С. незаконной медицинской деятельности по оказанию стоматологических услуг без соответствующей лицензии и допущенной небрежности при оказании услуги В.А. причинены следующие телесные повреждения: ссадины пищевода при проглатывании инородного тела, которые повлекли кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до трех недель и расцениваются как повреждения, причинившие легкий вред здоровью. После некачественного оказания С. потерпевшему В.А. медицинских услуг последний экстренно был направлен в ГБУЗ РК "РДКБ", где ему была оказана своевременная медицинская помощь по извлечению инородного тела из его желудка, что предотвратило наступление более тяжких последствий .
--------------------------------
Постановление Нижнегорского районного суда Республики Крым от 05.04.2021 по делу N 1-49/2021 "О прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон".
Для мёд деятельности нужна лицензия и самозанятость не подойдёт.
Лицензию можно получить только с высшим образованием, я правильно понимаю?
И как быть , получается я вообще не могу заниматься частной практикой ,или все таки есть какая то возможность ?
Легально - нет.
Правильно понимаете.
Надо высшее образование.
См. выше.
Добрый день. Вам необходимо открыть ИП ( указать соответствующий вид деятельности, зарегистрироваться в налоговой надлежащим образом) и получить лицензию на медицинскую деятельность. Это лицензия на стоматологию общей практики, выдается в Росздравнадзоре. Для работы стоматологом нужно высшее образование, со средним специальным можно работать ассистентом.
ГлавнаяДокументыЗубной врач
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере...
Зубной врач
Должностные обязанности. Осуществляет диагностику и лечение заболеваний и поражений зубов, полости рта и челюстно-лицевой области в соответствии с профилем занимаемой должности
Самозанятый — это гражданин, который занимается осуществлением своей профессиональной деятельности без образования юридического лица и уплачивает налог на профессиональный доход.
Вы можете стать самозанятым, если ваша деятельность не требует лицензирования, однако в случае с медицинской практикой — здесь требования другие.
Для мед деятельности нужна лицензия
Высшее образование, лицензия, ИП
Здравствуйте.
Кроме того, что нужно высшее образование, ещё нужна лицензия, которую самозанятым не получить, должно быть ИП или юридическое лицо.
С уважением.
Нет, самозанятость в таком случае не подойдёт, т к.необходимо получение лицензии .
Здравствуйте!
Открывайте ИП или ООО, обращайтесь за получением лицензии в Росздравнадзор.
Рада помочь!