Могу ли я поучать хотя бы социальную пенсию по потере кормильца, не страховую, за погибшего на сво, если докажу в суде иждивение?
Если вы нетрудоспособны - можете.
В браке не состояли
Если вы сможете доказать иждивение, это может быть основанием для получения пенсии по потере кормильца. Для этого вам нужно будет представить в суд или в пенсионный орган доказательства того, что вы находились на иждивении у погибшего кормильца. Обычно это могут быть документы, подтверждающие ваше совместное проживание или финансовую зависимость.
Здравствуйте, Анна.
Иждивение можно доказать только в случае выполнения двух условий: вашей нетрудоспособности
илм достижения возраста 55 лет, а также вашего нахождения на иждивении погибшего.
Извините , а сколько вам лет?
Являетесь ли вы инвалидом 1 или 2 группы?
Здравствуйте!
Возможно, если докажете иждивение.
Рада помочь!
Здравствуйте
Если вы нетрудоспособны - то можете.
Я в декретном отпуске
Не только на ребёнка но и на себя возможно получение