Кредиты быашей супруги, банкротство.
Что значит "повесить"? По требованию долги могут быть признаны общими. "Как избежать этого?" Например, заключить брачный договор до появления задолженности. Есть и другие возможности. Все зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, теоретически возможно обращение взыскания на совместно нажитое имущество в судебном порядке.
Если ваша бывшая супруга подала заявление о банкротстве, это может повлиять на ее финансовые обязательства, но в большинстве случаев, если долги были оформлены на ее имя, они не могут быть автоматически переведены на вас.
ФУ и суд разберутся, если что - иск будет - ст. 38 СК РФ. Пока нет ясности.
Здравствуйте!
Если Вы не созаемщик по кредитам, то ее кредиты на вас не перейдут.
Добрый день!
Нет, ее кредиты не смогут перейти к Вам, если Вы не являетесь созаемщиком, поручителем.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если кредитные обязательства оформлены на супругу, то она отвечает по обязательствам в банкротстве . Однако, если будет реализовано общее или долевое имущество, то по итогам продажи Вам выплатят часть полученной выручки пропорционально вашей доле собственности в данном имуществе.
Вам нужно будет доказывать, что кредиты не общие, если она их брала в период брака
Здравствуйте! Если кредиты были взяты бывшей супругой после развода или не являлись общими в браке, их не могут переложить на вас. Чтобы избежать претензий, предоставьте в суд документы, подтверждающие дату развода и отсутствие вашего участия в этих обязательствах. Всего доброго Вам.
Ответ отключен модератором