Считают ли доход мужа, при банкротстве супруги.
Лучший ответ
В силу ст.34 СК РФ
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
В такой ситуации половина долгов - долги которые могут быть разделены между супругами и управляющий вправе их разделить.
Здравствуйте
Зарплата супруга не включается в конкурсную массу, в ином случае и зарплата банкрота тогда должна в размере 50% выдавать супругу не банкроту.