Я военнослужащий, иду поступать в высшее учебное заведение, обязаны мне предоставить выходные дни в период прохождения ВВК
О том, что командование обязано предоставить выходные дни для прохождения ВВК, пишут люди, не имеющие понятия о военном праве. Нет такой обязанности, прочитайте ст. 31 Положения о порядке военной службе. Вы вправе подать рапорт об освобождении от исполнения служебных обязанностей в дни прохождения ВВК, а удовлетворит его Ваш командир или нет, вопрос другой
Обязаны предоставить отпуск.
Командир решит, жалуйтесь военному прокурору при желании.
Иду - этот как? Решение командира? Или как?
У меня нет никакого образования, кроме 11 классов, я решил поступить в высшее учебное заведение, военное училище
А командир? А присяга?
Добрый день! Да вам должны предоставить отпуск. Данное право за вами закреплено в ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих.
Вам необходимо написать рапорт на имя командира
Дмитрий, обязаны обеспечить прохождение ВВК при поступлении в военный ВУЗ. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Если командир части вам выдал направление на ввк, то он должен освободить вас от служебных обязанностей. В противном случае у него такой обязанности нет.
Здравствуйте! Да, обязаны предоставить отпуск.
Вас таких желающих по уму должны собрать в дивизии на сборы и подготовку вам обеспечить по предметам.
Что касается ВВК: это что за нонсенс прохождения ВВК ? Амбулаторно , что ли вас обследуют? 21 сутки на койке - вынь , да положь. Требовать нужно уметь.