LSN Messenger
Екатеринбург, 09.02.2025, 11:19

Я военнослужащий, иду поступать в высшее учебное заведение, обязаны мне предоставить выходные дни в период прохождения ВВК

Вопрос №24447945 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2025, 11:19
Я военнослужащий, иду поступать в высшее учебное заведение, обязаны мне предоставить выходные дни в период прохождения ВВК, а то я из за нарядов не могу пройти ни в ВВК, ни документы собрать
Лучший ответ
Рекомендуется

О том, что командование обязано предоставить выходные дни для прохождения ВВК, пишут люди, не имеющие понятия о военном праве. Нет такой обязанности, прочитайте ст. 31 Положения о порядке военной службе. Вы вправе подать рапорт об освобождении от исполнения служебных обязанностей в дни прохождения ВВК, а удовлетворит его Ваш командир или нет, вопрос другой

09.02.2025, 12:32

Обязаны предоставить отпуск.

09.02.2025, 11:23

Командир решит, жалуйтесь военному прокурору при желании.

09.02.2025, 11:24

Иду - этот как? Решение командира? Или как?

09.02.2025, 11:24

У меня нет никакого образования, кроме 11 классов, я решил поступить в высшее учебное заведение, военное училище

09.02.2025, 11:28

А командир? А присяга? ­

09.02.2025, 11:31

Добрый день! Да вам должны предоставить отпуск. Данное право за вами закреплено в ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих.

Вам необходимо написать рапорт на имя командира

www.consultant.ru

09.02.2025, 11:25

Дмитрий, обязаны обеспечить прохождение ВВК при поступлении в военный ВУЗ. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

09.02.2025, 11:26

Если командир части вам выдал направление на ввк, то он должен освободить вас от служебных обязанностей. В противном случае у него такой обязанности нет.

09.02.2025, 12:41

Здравствуйте! Да, обязаны предоставить отпуск.

09.02.2025, 14:23

Вас таких желающих по уму должны собрать в дивизии на сборы и подготовку вам обеспечить по предметам.

09.02.2025, 18:16

Что касается ВВК: это что за нонсенс прохождения ВВК ? Амбулаторно , что ли вас обследуют? 21 сутки на койке - вынь , да положь. Требовать нужно уметь.

09.02.2025, 18:19