Как предъявить претензии при затоплении квартиры из-за полотенцесушителя соседей и халатности ЖКО?
Каковы мои действия в ситуации, когда при прорыве трубы полотенцесушителя у соседей сверху моя квартира оказалась затопленной - отслоились и упали обои, деформировался линолеум и т.д. В городе проводилась опрессовка системы отопления, об этом извещалось, однако дом не был перекрыт (халатность ЖКО?) . Вызванные работники ЖКО БОЛЬШЕ ЧАСА НЕ МОГЛИ ПЕРЕКРЫТЬ ВОДУ, БУДУЧИ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ. Кому предъявлять претензии?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна.
Виновными в затоплении будут являться либо собственник вышерасположенной квартиры, либо организация, управляющая многоквартирным домом, в зависимости от того, является ли полотенцесушитель общим имуществом в многоквартирном доме либо нет.