Проектная документация здания
Может. На некоторые дома она просто отсутствует в силу времени постройки дома. ЖК РФ не устанавливает обязанности по предоставлению администрацией проекта дома.
Пункт 41 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"
Тогда как управляшка будет эксплуатировать дом во время управления?
А как сейчас обслуживают сталинки и хрущевки. Ножками потопают и все осмотрят, если УК будет нормальной.
А если ТСЖ?
А что ТСЖ? Создать хотите? Пожалуйста, никаких препятствий.
Так мы хотим и документы!
Если они существуют в природе, то обращайтесь в местную архитектуру или в архив.
Здравствуйте! Вполне может
Здравствуйте!А какая управляшка может себе взять дом без проектной документации?Как она будет его обслуживать?
В общем случае для выбора управляющей компании и последующего управления многоквартирным домом проектная документация не является обязательным документом. Администрация может осуществлять выбор управляющей компании на основании других документов
Может
Здравствуйте!
Может.
Обоснование:
Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. № 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"
Рада помочь!
Здравствуйте!Какие при этом они нарушаю законы?Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте!
Администрация не вправе проводить конкурс без проектной документации