Новосибирск, 09.02.2025, 17:03

Жену обманули мошенники, и она взяла кредит и перевела с 1 банка в другой.

Вопрос №24448548 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2025, 17:03
Добрый день, жену обманули мошенники, и она взяла кредит и перевела с 1 банка в другой. Можно ли оспорить ситуацию, если есть все чеки и с милиции заявление, что это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Также Вам будет крайне полезна статья "Как без суда провести бухгалтерскую экспертизу документов, якобы подтверждающих предоставление кредита"

www.9111.ru

Через полицию необходимо установить:

-являются ли номера, с которых звонили мошенники, подменными;

-содержатся ли в базе данных Банка России об операциях без согласия клиента сведения об указанных номерах телефонов и номерах счетов, на которые осуществлен перевод денежных средств.

В остальном только суд.

10.02.2025, 14:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А что ещё остаётся?

09.02.2025, 17:04

всмысле ,мы и хотим узнать как быть

09.02.2025, 17:05

Здравствуйте

Не оспорить перевод, банк исполнил поручение о переводе вашей жены.

09.02.2025, 17:05

да ,они перевели средства ,как быть

09.02.2025, 17:06

Признавать кредит в суде недействительным.

В суд обращайтесь.

09.02.2025, 17:07

А как его признать и в какой суд обращаться ?

09.02.2025, 17:09

Вполне если доказать что банк должен заблокировать данный перевод но на практике к сожалению всё очень плохо

09.02.2025, 17:05

а как такое можно доказать . Если жена сняла деньги и положила черкз банкомат на счет который ей сообшили

09.02.2025, 17:07

В подобных случаях подают исковые заявления о признании договора кредита недействительным. Оспорить можно, но это сложное дело.

09.02.2025, 17:07

можете подсказать что за иск такой . и куда подавать

09.02.2025, 17:08

Иск подается в суд, исковое заявление составляется на основании ст. 131, 132 ГПК.

09.02.2025, 17:10

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Не ведитесь на истории о возможности признания договора недействительным. Пока ещё непонятно, есть для этого основания или нет

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

09.02.2025, 17:10

Добрый день

Можно взыскать с получателя в обратном порядке эти денежные средства .Можно добиваться возбуждения уголовного дела , установления подозреваемых и возмещения ущерба . К сожалению,но шанс на расторжение договора ,который ваша жена заключила добровольно вряд ли получится

09.02.2025, 17:11

уголовное дело завели ,в суд иск подали на возврат срещст но пока возвращвют нам его не принимают

09.02.2025, 17:13

Сама взяла кредит, сама перевела в другой банк...Всё было по обоюдному согласию поэтому доказать мошенничество тяжело. Одна надежда на расчётный счёт на который она перевела деньги...но кто этим будет заниматься, у нас мошенников не ловят.

09.02.2025, 17:17

да уж ,облегчили

09.02.2025, 17:18

Не сможете

09.02.2025, 17:23

Она же сама всё сделала, банк тут не причем.

Попытаться, конечно, можно подать иск и признавать сделку недействительной. Но, если Вы пишите, что она не переводила.

А сняла деньги со счета своего.

То есть , имела их на руках, а затем внесла в банкомат на счет не пойми кому..

То, нет не получиться , нет оснований для оспаривания сделки. Вины банка даже близко тут нет.

09.02.2025, 19:01

Добрый вечер. Если ваша жена стала жертвой мошенников и есть доказательства, включая чеки и заявление в полицию, можно попытаться оспорить кредит. Необходимо обратиться в банк с заявлением о том, что кредит был оформлен мошенническим путем, приложив все подтверждающие документы. В случае отказа банка может потребоваться судебное решение.

До свидания

09.02.2025, 19:14

Да так делали ,банк винит что сами виноваты и ничего делать не хочет ,так как деньги ушли с втб на яндекс банк типа ссылаются чтоб обращались в яндекс вот и не можем понять на кого в итоге подавать иск в суд

10.02.2025, 14:18

Добрый день. Практика по вашему вопросу разная. Суд учитывает все обстоятельства дела. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

10.02.2025, 08:54

Там новая практика Цетробанка .

10.02.2025, 14:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться