LSN Messenger
Волгоград, 09.02.2025, 17:57

Проблемы с перерасчетом показаний жкх

Вопрос №24448637 из г. Волгоград
опубликован 09.02.2025, 17:57
Подскажите пожалуйста, управляющая компания ЖКХ отказывается делать перерасчет после подачи сведений приборов учета. Показания внесли новые, а перерасчет по деньгам не прошёл. В управляющей компании отказываются что-либо изменять т. к. по их словам старые показания исчезли из базы и по квитанциям за предыдущие месяца они ничего не будут восстанавливать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, обжалуйте отказ в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

09.02.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Нужен ли какой-то письменный отказ жку?

09.02.2025, 18:02

Вадим, нужен письменный отказ

09.02.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

А если поставщик услуг цжку мо рф, а в управляющей компании сидит их представитель и передаёт показания, то с кого спрашивать?

09.02.2025, 18:39

Восстановите сами по квитанциям и четко пропишите предыдущие данные. А так - жалуйтесь в ГЖИ

09.02.2025, 18:00

Обращайтесь в государственную жилищную комиссию, не помогут в суд

09.02.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Подскажите, в управляющую компанию нужно писать заявление на внесение изменений показаний счётчиков чтобы написали на нем отказ или какое-то ещё заявление?

09.02.2025, 19:35

Подскажите, в управляющую компанию нужно писать заявление на внесение изменений показаний счётчиков чтобы написали на нем отказ или какое-то ещё заявление?

09.02.2025, 19:37

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

09.02.2025, 18:01