Проблемы с оплатой и перерасчётом показаний счётчиков в новом доме
Новый дом, облуживающая компания сказала счо январь и февраль оплачиваем по нормативам, а в марте подаёте показания счётчиков и делаем перерасчёт.Ну так и сделали. Показания счётчика при приёмке были 1.6 м 3, январь выставили норматив 3.2 м 3, февраль тоже 3.2 м 3, здаю показания счётчика за март месяц 10 м 3, мне и прислали платёжку за март 10 м 3 оплатить. Разве это правильно если в сумме я уже оплатил 10 м 3, разве бухгалтер не должен отнимать от 10 м 3 предыдущие оплаты? А дальше ещё интереснее информацию выдали что если я за месяц не использую куб воды по счётчику то мне пришлют опять плату за три кубометра по нормативу, скажите пожайлуста а для чего же тогда ставить счётчики? В Москве всё по иному всё прозрачно и открыто в любое время все вопросы разрешаются в ЕРЦ, а в подмосковье непойми чего твориться. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
если у вас в январе уже стоял счетчик, то начисления по нормативу не правомерны
Требуйте у них перерасчет Пишите письменно претензию, в случае отказа, обратитесь в суд для обязании сделать перерасчет и жалобу в прокуратуру
действия неправомерны
иск по ст
Спасибо большое за ответ,хорошего вам вечера!!!А телефончик ваш я записал ,ещё раз спасибо!!!