Положены ли лежачим больными после инсульта памперсы и пелёнки бесплатно
Законодательством установлено, что сами инвалиды и их опекуны имеют право получать гигиенические средства бесплатно. Для этого нужно собрать справки, подтверждающие потребность в памперсах. За получением бесплатных памперсов нужно обращаться в Фонд социального страхования. Там же можно вернуть деньги, потраченные на средства гигиены, предоставив в качестве доказательства документы и чеки.
Какой номер закона?
181-ФЗ
Ирина Николаевна , но вы ничего не пишите. установлена группа инвалидности или нет? Если да и в ИПР указано что они положены, положены, если не указано, не положены. там будет указано что то одно, как правило пелёнки. если больной лежачий.