Я единственный родитель своего сына, сейчас вахтой работаю в другом городе далеко от него.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я единственный родитель своего сына, сейчас вахтой работаю в другом городе далеко от него. Сын столкнулся с проблемой со здоровьем и пошел в частную клинику в которую мы с ним в детстве ходили поэтому договор там уже есть, он оплатил все анализы и таблетки, но эффекта это не дало, хотя врач гарантировал выздоровление. Может ли сын самостоятельно пригрозить клинике за то что они в принципе его обслуживали без сопровождения опекуна и потребовать возврата денег? Я просто увижусь с ним только через 4 месяца, поэтому ему придётся всё делать самому, но хотелось бы знать порядок действий. Ответ желательно в письменном формате т.к. каждый день на работе телефон далеко находится обычно
Ответы на вопрос (10):

Сын младше 15 лет или он признан судом недееспособным?

Ему 17 лет

Здравствуйте!

Сколько лет сыну ? Если он несовершеннолетний, то ничего он один делать не может и угрожать в том числе , тем более, что договор не он лично заключал, а вы заключали ранее.

Только вы можете подавать претензии по договору , если они есть, или ваш представитель по нотариальной доверенности, кто смотрит за сыном вместо вас, пока вы на работе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Ему 17 лет

Эффект может быть незаметным. Надо сначала сходить в другую клинику подтвердить, что проблема не ушла.

Вы бы очень хорошо подумали прежде, чем грозить, т.к. клиника может сообщить в опеку о ребенке, оставшемся без присмотра, поэтому на 4 месяца ваш ребенок может быть помещен в СРЦ.

Здравствуйте!

Несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право самостоятельно обращаться за оказанием медицинской помощи и давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от него.

Прием детей до 15 лет осуществляется только в присутствии одного из родителей или законного представителя.

В случае некачественного оказания платной медицинской услуги, согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей», потребитель вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вам мы звонить не можем, доступа к номеру не имеем.

Может направить письменную претензию с требованием возврата денег.

Его не совершеннолетний возраст, если ему более 15 лет не основание для расторжения договора медуслуг.

направить письменную претензию с требованием возврата денег

Ответ отключен модератором