Липецк, 09.02.2025, 21:42

Здравствуйте если взял кредит могу ли вернуть страховку назад и через сколько дней.

Вопрос №24448981 из г. Москва
опубликован 09.02.2025, 21:42
Здравствуйте если взял кредит могу ли вернуть страховку назад и через сколько дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете 30 дней у Вас для этого, чтобы подать заявление об отказе от договора и возврате денег на счет такой-то.

10.02.2025, 10:53

Можете вернуть страховку в течении 14 дней

09.02.2025, 21:44

Можете в течение 14 дней после оформления кредита.

09.02.2025, 21:44

В течении 14 дней можете от страховки отказаться.

09.02.2025, 21:46

А в случаи смерти будут платить дети если вернуть деньги за страховку

09.02.2025, 22:00

14 дней можно вернуть. Или если досрочно выплатить то за нетспользованное время можно тоже вернуть.

09.02.2025, 21:48

Советую изучить условия кредитного договора, чтобы расторжение договора страхования не привело к расторжению кредитного договора и его досрочному погашению, или увеличении процентной ставки по кредиту.

09.02.2025, 21:48

Да, можете вернуть страховку в течение 30 дней. Обращайтесь к страховщику с соответствующим заявлением.

09.02.2025, 21:48

14 дней

09.02.2025, 21:50

Не во всех случаях смотря что за страховка и что за кредит.

09.02.2025, 21:59

А а в случаи смерти будут платить дети если вернуть страховку

09.02.2025, 22:02

Да, долг перейдет по наследству.

09.02.2025, 22:05

Да, дети будут платит кредит. в пределах наследственной массы. и стоит понимать.при возврате страховки. процент по кредиту может в разы возрасти. читайте ваш кредитный договор.

09.02.2025, 22:07

Если вернуть полис страхования жизни, то естественно, в случае Вашей смерти, кредит будут возвращать наследники. Если примут наследство.

09.02.2025, 23:52

Нельзя отказаться от договора страхования залогового имущества.

При автокредите - это КАСКО,

При ипотеке - это страхование квартиры или дома (смотря что покупаете).

Или страхование любого другого имущества, если оно становится залогом по кредитному договору.

От всех других страховых полисов можно отказаться в течение 14 календарных дней. Отказ, от дополнительных видов страхования, не может повлечь за собой увеличение процентной ставки по кредиту. Даже если такой пункт есть в кредитном договоре - он ничтожен.

09.02.2025, 23:38

Можете вернуть страховку в течении 14 дней

10.02.2025, 17:29