Подарил жене 1/2 дома в 2018 году. Сейчас решили развестись. Подлежит ли это имущество разделу? В telegram пожалуйста
Нет, так как полученное во время брака, но по безвозмездной сделке (дарение, наследование) является личным имуществом.
Подаренное имущество разделу не подлежит.
Уже нет
Нет, то что подарено, то не делится.
Дарение – это безвозмездная сделка.
Супруг имеет право подать в суд на раздел недвижимости, если в ней проводились капремонт, перепланировка и реконструкция. Финансирование изменений при этом должно проводиться обеими сторонами, либо полностью на деньги супруга.
Если подарил то не подлежит.
нет, так как дарение было, а значит это ее собственность, у вас подлежит разделу только 1/2.
Нет, это имущество разделу не подлежит.
Нет. ст.36 СК РФСтатья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Подаренное имущество разделу не подлежит