Как получить деньги за выполненные работы по косметическому ремонту Ресторана Карл джуниор.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, такой вопрос делал ремонт в ресторане. Без договора. Ну, точнее, на устных договорённостях. Закупал материал на собственные средства. Оплачивал. Вывоз строительного мусора. Заказчик не оплачивает работы. А также не оплачивают купленные материалы по чекам. Уже практически год. Ресторан работает. Всё это время. Были какие-то претензии. По определённому виду работ. Заказчик вызывал эксперта. Который постановил, что есть незначительные недочёты. Которые возможно устранить и оплатить работу полностью. Эксперт выносил постановление и осмотр без меня. Так же непонятно, что это за эксперт. И предоставление помещения на исправление в какой-то части работ. Мне предоставлено не было. Мне не оплачено ни 1 р. Не за чеки. Не за другие работы, которые приняты. Заказчик не поднимает трубку. Филиал довольно-таки известного ресторана "карл джуниор". Работы выполнялись. По покраске. На существующую отделку, как взыскать средства? Если все подтверждающие чеки фото-видео. Переписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (14):

Однако странные и ваши действия. зачем нужно за собственный счёт покупать стройматериалы и ремонтировать чужую недвижимость? на моё мнение, без расписок и иных подтверждающих документов расходы. суд вам откажет в исковых требованиях, очень сложно вам будет что то доказать, ищите и свидетелей.

Судя по изложенному, вы вправе подать иск в суд. Пока непонятно, вы недостатки устранили или нет, требовали вас устранить их.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.

Если есть переписки, фото, чеки, то есть шанс взыскать деньги в судебном порядке. Однако, сначала нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора - написать претензию.

Здравствуйте, направьте претензию сначала, после иск в суд, в Вашем случае обратитесь очно к юристу, дело сложное

Сергей, вы самый правильный подрядчик, каким он должен быть в рф. Но в РФ таких как вы считают дураками.

Если ресторан работает, значит работы выполнены нормально и при этом их не переделывали, раз эксперта вызывали, значит возможно установить, какие недочеты есть. Получается, это обман с их стороны.

Один вариант, который Вам поможет - обращение в ФСБ. Суды и прочее, всё покупается и отсуживается не в Вашу пользу.

покупается экспертизы имею ввиду

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Заказчику направить претензию.

Далее подавать иск в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

Теоретически взыскать можно, но непонятно - какие суммы Вам были должны, как оговаривались сроки, объём работ и т.д. По перепискам суд также может сделать вывод о фактических договорных отношениях с обязательствами, в т.ч. и по оплате. А так - претензионный порядок и в суд.

Здравствуйте!

Нужно посмотреть что у вас по документам есть, переписки, а потом уже предметно вести разговор о взыскании.

Средства взыскиваются через решение суда. Начните с письменной претензии

При наличии у вас «чеков, фото-видео», а также свидетелей, которые могли бы подтвердить проделанный вами «ремонт в ресторане», вам следует обратиться к «заказчику» с письменной претензией, в которой потребовать к указанному сроку произвести оплату за выполненные работы.

При отказе «заказчика» удовлетворить ваши требования, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в котором потребовать кроме перечисленных выше требований взыскать с «заказчика», проценты за использование чужих денежных средств, компенсацию морального вреда, а также понесенные вами судебные издержки.

Обращаться в суд, производить оценку / экспертизу работ. Если эксперт уже производил работы, можно приобщить по возможности и его заключение.