Меня зовут Александр помогите пожалуйста у меня условный срок 1.5 года
В прокуратуру района о нарушении Ваших прав безосновательным увеличением количества явок, созданием искусственных препятствий.
Но в приговоре же не было указано о количестве явок, УИС самостоятельно решает этот вопрос.
Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных
1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока
4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.
Имеете право пожаловаться прокурору, но на отметки ходить надо
Здравствуйте! Жалуйтесь в прокуратуру.
Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией (ст. 188 УИК РФ), напишите в территориальный орган УИС официальное обращение с целью разъяснения. Посмотрите, что ответят. Исходя из ответа можно будет написать в прокуратуру.
Имеете право пожаловаться прокурору