LSN Messenger
Москва, 10.02.2025, 06:44

Аннулирование разрешения на гражданское оружие.

Вопрос №24449309 из г. Москва
опубликован 10.02.2025, 06:44
Правомерно ли меня хотят лишить охотничьего оружия на 10 месяцев, спустя один год и почти два месяца с момента как на меня был составлен административный протокол по ст. 20.1? Протокол был составлен в середине декабря 2023 года. В качестве наказания по этой статье был выставлен штраф 500₽ и сразу же мной оплачен, этот же день, как составили протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно, так как только в декабре 2025 истечет 1 год со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Срок, в течение которого Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию, истек в декабре 2024.

10.02.2025, 07:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Это мне понятно. Но меня в течении всего 2024 года ни кто не искал со стороны сотрудников ЛРР, хотя у них есть все мои контакты, не звонили, не писали ,полная тишина была. В этом году мне на госуслуги пришло сообщение, о том, что мне необходимо подать документы для продления одного из действующих разрешений( оно заканчивается в марте 2025 года). Я подаю пакет документов, мне назначают день для очного визита к ним, я приезжаю, с оружием. Они оружие осматривают, принимают документы и я уезжаю с оружием домой и жду от них сигнала, для следующего прибытия , чтобы забрать разрешение с новым сроком. И вот когда уже мне готовы были выдать это разрешение, звонят и говорят, что мы вынуждены вас лешить всех стволов до декабря 2025 года, и завтра мне их нужно сдать. Вопрос, где они были весь прошлый год?

10.02.2025, 07:58

Срок, в течение которого обязаны аннулировать лицензию, законом не установлен. Относительно волокиты Вы вправе направить жалобу прокурору. Но сначала хорошо подумайте, в Ваших ли это интересах

10.02.2025, 08:02
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такой нюанс. Оружие я сегодня сдал. Спасибо Вам за предыдущие комментарии. Вопрос такой: мой общий стаж владения охотничьим гладкоствольным оружием с 2005 года, получил я значит в 2023 году административку по ст 20.1 . Теперь о нарезном оружии я могу забыть по новым правилам? Или всё таки нет? Есть какие-то сроки?

11.02.2025, 19:48

Добрый день, Даниил.

Все в рамках закона, который претерпел некоторые изменения. Лицензии Вы будете лишены

Федеральный закон "Об оружии"

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия, ношение и использование охотничьего оружия

10.02.2025, 06:50

Здравствуйте! Здесь все законно, с ваших слов

10.02.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

Здесь все законно

10.02.2025, 16:11