Прошу помощи разобраться в данной ситуации, 11.07.2023 г в Израиле родился сын, 01.10.2024 г мы с женой (граждане РФ)
Добрый день!
Прошу помощи разобраться в данной ситуации, 11.07.2023 г в Израиле родился сын, 01.10.2024 г мы с женой (граждане РФ) оформили сыну в Консульстве РФ гражданство, фактическое проживание в Израиле, вопрос, имеем ли мы право на получение Материнского капитала на территории РФ?
Лучший ответ
Если у ребенка гражданство по рождению, то имеете. Если же родители получили гражданство после рождения ребенка, то нет
имеете право
в госуслуги зайдите. Вы можете посмотреть доступно ли Вам заявление на мат. капитал. И направить его.
Здравствуйте. Да, имеете право.