LSN Messenger
Горловка, 10.02.2025, 09:08

Человек получает 17000 рублей, а оплатить нужно 5000 рублей

Вопрос №24449477 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2025, 09:08
Если зарплата размера мрот, возможно освобождения о уплаты государственной пошлины в суд кассационной инстанции, или это основание суд не признает? Человек получает 17000 рублей, а оплатить нужно 5000 рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Освобождению подлежат только определенные категории граждан. Низкий доход не является основанием для освобождения от оплаты,к сожалению. Можете просить суд о рассрочке оплаты госпошлины,вот здесь такой доход может быть принят судом уважительной причиной,но это право суда,а не обязанность. Вот ссылка: www.consultant.ru

10.02.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

10.02.2025, 09:29

возможно освобождения о уплаты государственной пошлины

НЕТ конечно.

10.02.2025, 09:11

То есть, за гос пошлину человек оплатил 5000 рублей, за коммунальные услуги еще 5000 рублей, и остаеться ему 7000 руб на месяц на питание, так на эти деньги с трудом и собаку прокормишь

10.02.2025, 09:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

я причем, я говорю о клиенте, работы у него нет в днр под обсмтрелами, вы не знаете реальнорсти жизни.

10.02.2025, 09:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вы обгадили, посмеялись, но знаю одно, закон бумеранга еще никто не огтменял, до свидание.

10.02.2025, 09:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дай Бог чтобы мне вернулось то что заслуживаю, а вам, что вы заслужили за унижение и оскорбление, до свидание.

10.02.2025, 09:24

Успокойтесь, Бог даёт просящему, и вам обязательно даст!

10.02.2025, 09:25

Подайте суду заявление об освобождении от уплаты госпошлины. Это бесплатно. Решает суд. Лучше приложить справку из отдела соцзащиты населения о признании вас малоимущим. Одной только справки о зарплате мало. Необходима справка из налоговой об имеющихся у вас счетах, справки из банка об отсутствии на них денег, справка о недвижимости, о транспортных средствах и маломерных судах.

10.02.2025, 09:17