Человек получает 17000 рублей, а оплатить нужно 5000 рублей

Если зарплата размера мрот, возможно освобождения о уплаты государственной пошлины в суд кассационной инстанции, или это основание суд не признает? Человек получает 17000 рублей, а оплатить нужно 5000 рублей
Лучший ответ

Добрый день. Освобождению подлежат только определенные категории граждан. Низкий доход не является основанием для освобождения от оплаты,к сожалению. Можете просить суд о рассрочке оплаты госпошлины,вот здесь такой доход может быть принят судом уважительной причиной,но это право суда,а не обязанность. Вот ссылка: www.consultant.ru

Благодарю.

возможно освобождения о уплаты государственной пошлины

НЕТ конечно.