Барнаул, 10.02.2025, 09:39

Судебный приказ, ошибка одна буква фамилии как отменить

Вопрос №24449549 из г. Барнаул
опубликован 10.02.2025, 09:39
В судебных приказах, одна буква фамилии не верна, я не могу посмотреть и ознокомиться ИП, извещение о приказах не получал как их отменить, пристав не реагирует, наложил арест
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

10.02.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

Нужно обращаться к мировому судье с возражением на исполнение судебных приказов.

10.02.2025, 09:40

В мировой суд посылать возражения - ст. 129 ГПК РФ и рядом

10.02.2025, 09:41

Добрый день, Олег.

Для отмены судебного приказа, необходимо направить в суд вынесший судебной приказ - возражение (ст. 129 ГПК РФ), если пропущен срок, его необходимо восстановить в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Номер ИП можно посмотреть на сайте судебных приставов.

10.02.2025, 09:41

подайте возражения на судебные приказы с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений..не знакомясь с ними

10.02.2025, 09:41

Олег, все можно сделать ,,не переживайте.

Нужно составить возражения которые направить в мировой суд.

Суд. приказ на руках?

10.02.2025, 09:42

Вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о восстановлении срока и возражения

10.02.2025, 09:47

напишите возражения на судебные приказы. ст.128, 129 ГПК РФ

10.02.2025, 09:48

Если Вы должник, то по такому судебному приказу пристав с Вас ничего взыскать не сможет. Если Вы взыскатель - обратитесь к мировому судье за исправление отписки (ст. 200 ГПК РФ)

10.02.2025, 09:48

спокойно наложил аресты на счета, запрет действий по недвижимости, выезд за границу, обьеденил ип с неправильной буквой фамилии в одно

10.02.2025, 09:58

Оспаривпйте подобное - жалоба в порядке подчинённости, адм. иск - ст. 218 КАС РФ...

Приказ отменяйте.

10.02.2025, 10:08

Здравствуйте, уважаемый Олег !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомления с которыми не получится объективно разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, любой судебный приказ, выданный мировым судьей взыскателю на основании статей 23, 121-128, 130 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, должник имеет право через мирового судью отменить с соблюдением положений статей 128, 129, 112 ГПК РФ.

Во-вторых, если Вам удастся отменить этот судебный приказ, где будет указано мировым судьей об исправлении ошибки в вашей фамилии, то Вы сможете на основании статей 50, 43, 44 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" добиться от судебного пристава-исполнителя прекращение исполнительного производства, возбужденного им на основании судебного приказа, и снятие ареста с вашего счета или счетов в банке.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24449549 будет для Вас полезным.

10.02.2025, 09:49

Приказ не видел, кто за что не известно, пристав отказал в предоставлении доступа, обьеденил ИП, суд не дает инфо, так как фымилия не правильно

10.02.2025, 09:53

Если Вы не видели судебный приказ, то почему Вы думаете, что ваша фамилия в нем неправильная ?

Если ваша фамилия в судебном приказе неправильная, то судебный пристав-исполнитель не вправе наложить арест на ваш счет в банке в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас на основании этого судебного приказа. А если он это сделает, то это можно обжаловать в суд на основании статей 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Как можно добиться отмены ЛЮБОГО судебного приказа, я Вам уже разъяснил с ссылкой на статьи 128, 129, 112 ГПК РФ.

Законы, Кодексы и др. нормативные акты сами не действуют, поэтому их нужно знать, понимать и пользоваться правильно ими с помощью юриста для защиты своих законных прав и интересов.

Удачи Вам в действиях на основании указанных нормативных актов !

10.02.2025, 10:13

Добрый день.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

10.02.2025, 10:01

Вы меняли ранее место жительства?

10.02.2025, 10:02

Нет

10.02.2025, 10:04

Здравствуйте.

Не обязательно получать судебный приказ и знакомиться с ним. Просто подавайте в суд возражения относительно его исполнения. Кроме фамилии в нем указываются и другие персональные данные, а пристав определяет должника по ИНН и СНИЛС.

С уважением.

10.02.2025, 11:05

Нужно обращаться к мировому судье с возражением

10.02.2025, 16:05

Добрый день!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.02.2025, 08:17
Оценка автора вопроса: