LSN Messenger
Ижевск, 10.02.2025, 11:44

Можно ли подать заявление по месту прописки матери?

Вопрос №24449812 из г. Ижевск
опубликован 10.02.2025, 11:44
Можно ли подать заявление об установлении отцовства по месту прописки ответчика? Ответчик (мать) проживает в одном городе, истец (отец) проживал в другом городе. Можно ли подать заявление по месту прописки матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы вводят в заблуждение.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

10.02.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете предъявить по месту жительства матери.

10.02.2025, 11:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно по месту проживания матери.

10.02.2025, 12:02

Можете предъявить по месту жительства матери

10.02.2025, 15:33