LSN Messenger
Вологда, 10.02.2025, 14:29

Как защитит свои права, дочери, если имеется только ордер выписанный на отца. Квартира подлежит переселению, не приватизирована

Вопрос №24450194 из г. Вологда
опубликован 10.02.2025, 14:29
Как защитит свои права, дочери, если имеется только ордер выписанный на отца. Квартира подлежит переселению, не приватизирована
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том зарегистрирована ли дочь в спорной квартире. Ну и разумеется жив ли отец?

12.02.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Она прописана и проживает там. Отец умер еще в 1997 году. У нее есть муж , прописанный в данной квартире. Как сделать по закону, чтобы она была единственной, кто может распоряжаться этой квартирой.

?

12.02.2025, 15:10

ого... получается сейчас законными владельцами квартиры являются она и муж.

Им вместе следует сначала обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма, указав ее как нанимателя. Если администрация откажет, то иск о признании права пользования жилым помещением. Истец она же.

Сделать ее единоличным владельцем квартиры можно одним из следующих способов:

1. Он добровольно выпишется из квартиры,

2. Если они длительное время не проживает в квартире и не оплачивает к/у, то имеется возможность выписать его в судебном порядке.

12.02.2025, 17:10

Если дочь зарегистрирована, то она такде будет указана в договоре мены

10.02.2025, 14:30

А если у этой дочери есть сын, он выписан на данный момент, у матери проблемы со здоровьем какое право на жилье это может получить ее сын?

10.02.2025, 14:33

Здравствуйте!

Ордер давно не является действующим полноценным документом.

Нужно оформить договор социального найма в вашем случае.

В случае переселения должны предоставить равноценное жилье.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.02.2025, 14:31
Оценка автора вопроса: