Сотруднику образовательного учреждения предложили уменьшение ставки после реорганизации - что делать?
Я работаю учителем, имею 1,5 ставки. В нашем образовательном учереждении происходит реорганизация, путём присоединения нашего училища к техникуму (т.е. будет новое название, другой директор), другими словами 9 августа будет новое учереждение. Сегодня было собеседование, где мне предложили меньше ставки, на что я сказала, что не согласна т.к изменяются условия труда (мало часов и нет пед. стажа) и хотела бы, чтобы меня сократили. Но мне сказали, что если есть пед. часы в новом учереждени и если я не согласна с таким количеством часов, то меня сократить не могут, я должна написать заявление на увольнение. Правомерно ли это? И как мне быть?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья !
Вас мягко говоря вводят в заблуждение, а точнее хотят, что бы Вы сами уволились по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ без всяких выходных пособий.
Выбор за Вами.
Удачи.
Спасибо за ответ! Валерий Иванович, а как же быть, завтра я должна подписать уведомление о реорганизации, где написано ".......В случае Вашего отказа от продолжения работы, трудовой договор с вами будет прекращён по пункту 6 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. Если вы отказываетесь от продолжения работы просим Вас сообщить об этом работадателю в письменном виде. " С уведомлением ознакомлен. Надо ли мне его подписывать, или я что-то долна написать другое.