Вопросы о реорганизации ГБУ - легальность увольнения заместителя, дальнейшая судьба дел и сотрудников
В нашем учреждении ГБУ происходит реорганизация путем присоединения нашего учреждения к другому. Последние месяцы мы работали без директора, его обязанности выполнял заместитель. Сегодня его уведомили о будущем сокращении и предложили уйти до истечения 2 месячного срока. Возможно ли такое законно? Кто тогда будет сдавать все дела? И кто будет сокращать сотрудников? Новое учреждение? Тогда они нас всех должны принять, или как? Буду рада любым пояснениям.
Это незаконно, я о заместителе директора. На остальные вопросы мы вам не сможем ответить, т.к. это будет похоже на гадание.