Как правильно составить заявление к приставам по алиментам что бы должник начал выплачивать.
Анастасия, я бы написал не приставу а старшему приставу данного отделения. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами). И в течение 10 дней обязаны будут разобраться.
Закон четко дает вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Для правильного составления заявления к приставам по алиментам и получения справки от приставов рекомендую обратиться к юристу за помощью.
Образцы заявлений размещаются в отделах судебных приставов.
В произвольной форме можно. Нет там никакой формы.
обратиться к юристу за помощью.
Уважаемая Анастасия!
Для того, чтобы получить справку, например, для оформления Единого пособия, необходимо подготовить и направить в адрес приставов соответствующее заявление. Сделать это можно несколькими способами, в том числе через портал Госуслуг.
Рада помочь!
Ваш вопрос не понятен.... Если исполнительный документ на руках, то сдавайте его в ФССП. Если он уже на исполнении и выплат нет значит у должника отсутствует доход и имущество и его надо привлекать к административной и потом к уголовной ответственности. А любую справку можете получить у пристава написав заявление